Pokalrunde Männer 2018/2019

Qualifikationsrunde (11. - 15. Juni 2018)

Heim Gast Spiel Sätze
KSC Lausbuben II 1:3 12:25 27:25 18:25 19:25  
Clara Zetkin II Volle Pulle 0:3 23:25 24:26 21:25
Netzakrobaten TSV Nachwuchselite 3:0 25:3 25:10 25:8    
SV Liebertwolkwitz ATV 1845 I 1:3 20:25 25:18 19:25 22:25
Teletubbies Pisa e.V. 0:3 10:25 14:25 13:25    
Mintonette I LE Spätstarter 1:3 16:25 15:25 31:29 14:25
Mintonette II SV Borsdorf 0:3 21:25 14:25 17:25    
SV Taucha/Thekla SV Einheit Borna 0:3 17:25 22:25 22:25
ATV Volkmarsdorf Knallerbsen 3:2 25:21 22:25 21:25 25:19 15:7
LSSW VSG Leipzig 2000 0:3 22:25 14:25 9:25
Die vom MDR VVC 90 2:3 14:25 19:25 25:21 28:26 11:15
Nordvorstadt Nordstern 3:0 31:29 25:23 25:22
BiBaBo VNG Team 3:2 25:17 17:25 25:19 15:25 24:22
Volley Leo SV Dreiskau Muckern 0:3 19:25 15:25 15:25
Spitzbuben Fliech Wech 3:0 26:24 25:20 25:12    
Volleyball Füchse II Leipziger SEV 1:3 26:24 24:26 18:25 15:25
HDBK Volleyball Füchse I 0:3 13:25 12:25 15:25    
BSV Leipzig Südost VSV Leipzig 2018 0:3 24:26 11:25 17:25
SV Clusters LE Querseinsteiger 0:3 14:25 11:25 17:25    
Grünau Bulls Clara Zetkin I 3:1 28:26 25:21 21:25 25:23
Netzfalter Bullshit Dölzig 3:0 25:21 25:16 25:17    
SV Eutritzsch I Rakete Nord 0:3 15:25 14:25 16:25
Reefs Dölzig Fortuna Knauthain 3:0 28:26 25:17 25:17    
SV Nordstern Podelwitz ATV 1845 II 3:0 25:21 25:23 25:20
BSV Schkeuditz 05 SV Mölkau 04 0:3 21:25 15:25 16:25    
Conneballer Gandhis Enkel 0:3 16:25 23:25 26:28
Hurricane Sterne des Südens 1:2 24:26 17:25 25:12    
LVB Volleys Roter Stern II 3:0 25:16 25:21 25:20
TSG Taucha II SG Seehausen 3:1 25:22 18:25 25:21 25:11  
VVC 90 II Milbomation 13 3:0 25:12 25:20 25:22

1. Runde (20. - 24. August 2018)

Heim Gast Spiel Sätze
Nordstern-Podelwitz L.E. Spätstarter 0:3 17:25 20:25 18:25    
ATV Volkmarsdorf VSV Leipzig 2018 0:3 23:25 21:25 21:25    
VVC 90 II Lausbuben II 1:3 19:25 25:11 22:25 12:25  
Netzfalter Leipziger SEV 2:3   8:25 25:23 26:28 25:19 12:15
SV Borsdorf Geckos Engelsdorf 0:3 19:25 19:25 17:25    
Pisa e.V. Bad Boys 1:3 19:25 31:29 19:25 26:28  
VSG Leipzig 2000 SV Einheit Borna 0:3 24:26 18:25 23:25    
Rakete Nord SV Mölkau 04 3:0 25:11 25:19 25:19    
VVC 90 I Lausbuben I 0:3 23:25 23:25 23:25    
Netzakrobaten Volle Pulle 06 0:3 13:25 17:25 14:25    
SG BiBaBo PSV 0:3 15:25 16:25 11:25    
Gandhis Enkel TSG Taucha I 2:3 25:17 21:25 28:26 17:25 10:15
TSG Taucha II Reefs Dölzig 1:3 25:15 24:26 23:25 12:25  
SV Makkabi L.E. Quereinsteiger 2:1 22:25 25:15 26:24    
Volleyball Füchse I TSG Schkeuditz II 3:1 25:16 23:25 25:21 25:20  
Nordvorstadt Sterne des Südens 2:1 21:25 25:20 25:12    
Spitzbuben TSG Schkeuditz I 3:2 24:26 19:25 25:12 25:22 15:11
ATV 1845 I AC Taucha 2:3 14:25 20:25 25:19 25:21   9:15
SV Eutritzsch II SV Dreiskau Muckern 3:1 25:20 23:25 26:24 25:23  
LVB Volleys Grünau Bulls 1:3 23:25 22:25 26:24 25:23  

2. Runde (24. - 28. September 2018)

Heim Gast Spiel Sätze
Nordvorstadt TSG Taucha I 2:2 12:25 25:18 25:9 23:25  
L.E. Spätstarter Volle Pulle 1:3 31:33 25.19 24:26 15:25  
SV Einheit Borna Volleyball Füchse I 0:3 19:25 22:25 21:25    
VSV Leipzig 2018 PSV 0:3 18:25 25:27 18:25    
Grünau Bulls Geckos Engelsdorf 1:3 22:25 13:25 30:28 19:25  
AC Taucha SV Eutritzsch II 2:3 27:25 25:18 17:25 24:26 9:15
Lausbuben II Lausbuben I 0:3 16:25 15:25 17:25    
Bad Boys SV Makkabi 3:0 25:21 25:20 25:20    
Spitzbuben Reefs Dölzig 1:3 17:25 24:26 26:24 21:25  
Leipziger SEV Rakete Nord 1:3 16:25 25:22 13:25 22:25  

3. Runde (10. Dezember - 14. Dezember 2018)

Heim Gast Spiel Sätze
PSV Bad Boys 0:0          
Nordvorstadt Volleyball Füchse I 0:0          
Reefs Dölzig Volle Pulle 0:0          
Rakete Nord SV Eutritzsch II 0:0          
Lausbuben I Geckos Engelsdorf 0:0          

Pokalendrunde

Platzierung Mannschaft                               
1.  
2.  
3.  
4.  
5.