Leistungsklasse A Saison 2019/2020

Staffel A1

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
ATV 1845 I Sporthalle Wittenberger Straße Wittenberger Straße 30, 04129 Leipzig Donnerstag, 19.30 - 21.45 Uhr
Geckos Engelsdorf Gymnasium Engelsdorf Arthur Winkler Straße 6, 04319 Leipzig Dienstag, 20.15 - 22.00 Uhr
Lausbuben I Montessori-Schule Alte Salzstraße 61/65, 04209 Leipzig Donnerstag, 19.00 - 20.30 Uhr
PSV Leipzig Bereitschaftspolizei Dübener Landstraße 4, 04129 Leipzig Donnerstag, 19.30 - 21.30 Uhr
SV Leipzig Eutritzsch II Sporthalle Wittenberger Straße Wittenberger Straße 30, 04129 Leipzig Mittwoch, 19.15 - 21.30 Uhr
Volleyball Füchse Markranstädt I Mehrzweckhalle Markranstädt Leipziger Straße 4, 04420 Markranstädt Montag, 19.30 - 22.00 Uhr

Staffel A2

Mannschaft Sporthalle Ort Trainigszeiten
SV Dreiskau Muckern Mehrzweckhalle Rittergutshof 6, 04463 Großpösna Freitag, 20.00 - 22.30 Uhr
LE Spätstarter Sporthalle Leplaystraße Leplaystraße 11, 04109 Leipzig Mittwoch, 20.00 - 21.45 Uhr
SV Makkabi Sporthalle Rabet Konradstraße 30, 04315 Leipzig Montag, 18.45 - 20.15 Uhr
TSG Schkeuditz I Gymnasium Schkeuditz Lessingstraße 10, 04435 Schkeuditz Dienstag, 18.30 - 20.30 Uhr
TSG Schkeuditz II Gymnasium Schkeuditz Lessingstraße 10, 04435 Schkeuditz Montag, 19.30 - 21.30 Uhr
Volle Pulle 06 Erich-Kästner-Schule Erfurter Straße 9, 04155 Leipzig Freitag, 19.30 - 21.45 Uhr

Staffel A3

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
Bad Boys 172. Schule Prießnitzstraße 19, 04179 Leipzig Mittwoch, 20.15 - 21.45 Uhr
Die vom MDR Humboldt-Gymnasium Stötteritzer Straße/Holsteinstraße, 04317 Leipzig Mittwoch, 20.15 - 21.45 Uhr
SG Nordvorstadt Erich-Kästner-Schule Erfurter Straße 9, 04155 Leipzig Montag, 20.15 - 21.45 Uhr
Sterne des Südens Schule Connewitz Zwenkauer Straße 35, 04277 Leipzig Freitag, 18.45 - 21.45 Uhr
Team VNG Olympiastützpunkt Am Sportforum 10, 04105 Leipzig Montag, 20.30 - 22.00 Uhr
TSG 1861 Taucha I Mehrzweckhalle Taucha Geschwister-Scholl-Straße 6, 04425 Taucha Montag, 20.00 - 22.00 Uhr