Leistungsklasse C Saison 2022/2023

Staffel C7

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
BSG Südbrauser SH Biedermannstraße Hammerstraße 11, 04129 Leipzig Dienstag, 18.00 - 20.00 Uhr
Grünau Bulls SH J.-R.-Grundschule Grünauer Allee 36, 04209 Leipzig Montag, 20.15 - 21.45 Uhr
LE Quereinsteiger SH Leplaystraße Leplaystraße 11, 04103 Leipzig Montag, 20.00 - 21.45 Uhr
SG Seehausen SH Grundschule Seehausen Seehausener Allee 13, 04356 Leipzig Donnerstag, 19.30 - 21.45 Uhr
SV Mölkau 04 SH Mölkau Schulstraße 12, 04316 Leipzig Mittwoch, 18.30 - 20.30 Uhr
Team Spirit'us SH 9.Grundschule Gersterstraße 74, 04279 Leipzig Freitag, 19.30 - 21.30 Uhr

Staffel C8

Mannschaft Sporthalle Ort Trainigszeiten
ATV II SH Wittenberger Straße Wittenberger Straße 30, 04129 Leipzig Donnerstag, 19.30 - 21.45 Uhr
Bullshit Dölzig SH Siedlung West Langer Weg, 04435 Schkeuditz Freitag, 18.00 - 20.00 Uhr
Clara Zetkin II SH Ostwald-Gymnasium Willi-Bredel-Straße 15, 04279 Leipzig Freitag, 20.15 - 21.45 Uhr
Die Gautzschos SH Lene-Voigt-Schule Willi-Bredel-Straße 11, 04279 Leipzig Montag, 19.30 - 21.30 Uhr
Pisa Sporthalle Goethestraße 8, 04435 Schkeuditz Mittwoch, 20.00 - 22.00 Uhr
TuS Mockau SH Clara-Wieck-Schule Stöckelstraße 45, 04347 Leipzig Freitag, 19.15 - 21.45 Uhr

Staffel C9

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
BiBaBo SH Leutzscher Holz Prießnitzstraße 19, 04179 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr
BSV - Südost SH Soteria-Klinik Morawitzstraße 4, 04289 Leipzig Freitag, 18.30 - 21.00 Uhr
LSSW "vital" e.V. SH A.-F.-Oeser-Schule Geibelstraße 74, 04129 Leipzig Montag, 18.45 - 21.00 Uhr
LVB Volleys (Sommerhalle) SH F.-G.-Schule Kantatenweg 40, 04229 Leipzig Dienstag, 18.00 - 20.15 Uhr
                      (Winterhalle) SH Kantgymnasium Scharnhorststraße 15, 04275 Leipzig Dienstag, 18.45 - 21.15 Uhr
Netzfalter Markkleeberg SH GS Markkleeberg-Ost Rilkestraße 13, 04416 Markkleeberg Donnerstag, 20.30 - 22.00 Uhr
SV Fortuna Leipzig Thekla / AC Taucha SH ehemaliges BSZ Tauchaer Straße 188, 04349 Leipzig Mittwoch, 19.45 - 21.45 Uhr