Leistungsklasse D Saison 2019/2020

Staffel D10

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
Fortuna Knauthain e.V. Grundschule Schönbergstraße 2, 04249 Leipzig Mittwoch, 20.00 - 21.45 Uhr
Knallerbsen - Turbine Leipzig Lene-Voigt-Schule Willi-Bredel-Straße 11, 04279 Leipzig Mittwoch, 18.30 - 20.00 Uhr
LSSW Adam-Friedrich-Oeser-Schule Geibelstraße 74, 04129 Leipzig Montag, 19.00 - 21.00 Uhr
Roter Stern Leipzig II 9. Grundschule Gersterstraße 74, 04279 Leipzig Donnerstag, 18.45 - 20.15 Uhr
Volleyball Füchse Markranstädt II Mehrzweckhalle Markranstädt Leipziger Straße 4, 04420 Markranstädt Montag, 19.30 - 22.00 Uhr

Staffel D11

Mannschaft Sporthalle Ort Trainigszeiten
ATV Volkmarsdorf Sporthalle Torgauer Straße Torgauer Straße 15, 04315 Leipzig Dienstag, 18.30 - 20.00 Uhr
BSV Schkeuditz 05 Turnhalle Goethestraße Goethestraße 8a, 04435 Schkeuditz Freitag, 19.30 - 21.30 Uhr
LVB Volleys Turnhalle Kantgym. Scharnhorststraße 15, 04275 Leipzig Dienstag, 18.45 - 21.15 Uhr
Mintonette II Sporthalle Fröbel-Schule Mannheimer Straße 128, 04209 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr
SG BiBaBo 172. Schule Prießnitzstraße 19, 04179 Leipzig Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr

Staffel D12

Mannschaft Sporthalle Ort Trainingszeiten
BSV Leipzig Südost Soteria-Klinik Leipzig Morawitzstraße 4, 04289 Leipzig Freitag, 19.00 - 22.00 Uhr
Monarchen Heinrich-Mann-Schule Schwarzenbergweg 4, 04289 Leipzig Donnerstag, 19.30 - 21.00 Uhr
SV Clusters 157. Schule Hans-Driesch-Straße 41, 04179 Leipzig Mittwoch, 19.30 - 21.45 Uhr
SV Leipzig Eutritzsch I Sporthalle Wittenberger Straße Wittenbergerstraße 30, 04129 Leipzig Mittwoch, 19.15 - 21.30 Uhr
Teletubbies Humbolt-Gymnasium Stötteritzer Straße/Holsteinstraße, 04317 Leipzig Mittwoch, 20.15 - 21.45 Uhr

Staffel D13

Mannschaft Sporthalle Ort Trainigszeiten
Adaption Leipzig Schule am Leutzscher Holz Prießnitzstraße 19, 04179 Leipzig Freitag, 20.15 - 22.00 Uhr
LE Quereinsteiger II Sporthalle Leplaystraße Leplaystraße 11, 04103 Leipzig Freitag, 20.00 - 21.45 Uhr
Roter Stern Leipzig I 9. Grundschule Gersterstraße 74, 04279 Leipzig Montag, 19.30 - 21.45 Uhr
SV Taucha/Thekla 71. Mittelschule Lidicestraße 12, 04349 Leipzig Mittwoch, 20.15 - 22.00 Uhr
TSV Nachwuchselite 84. Mittelschule Stuttgarter Allee 9, 04209 Leipzig Dienstag, 18.30 - 20.15 Uhr